Наверх
Ответьте на два вопроса и скачайте книгу рецептов «Меню на неделю»
История похудения на 13 кг за полгода

История похудения на 13 кг за полгода

Автор
Ирина Живи здорОво!
Ирина Живи здорОво!
Россия, Тюмень,

Представляю Вашему вниманию реальную историю похудения Боровиковой Ольги. Ольге почти 30 лет, работает журналистом. Ольга поняла, что у нее есть сила воли, похудев на 13 кг.

Вот ее история:

«Итак, я долго собиралась сделать этот пост. Слишком много желающих было узнать, как же мне все-таки удалось похудеть за полгода на 13 килограмм. Это не выдуманная история, как можно было бы подумать, а реальный жизненный опыт. Делюсь.

В школе я лопала сколько угодно и чего угодно, вес не менялся.: 55 килограмм. После того как я начала жить со своим супругом и устроилась на работу, я начала набирать вес. Был ли это гормональный сбой или неправильный образ жизни, я не знаю. Но в мае 2010 года я достигла пика своего веса - 67 килограмм при росте 163 см.

Я перелопатила множество источников, почитала про правильное питание, морально подготовилась. И вот, у меня появилась цель. Конкретная, выбитая временем и обстоятельствами, - похудеть до 55 килограмм. Снова стать такой, какой я была в юности.

Да-да, именно такой я вышла на бой с лишним весом. 67 килограмм. 

Что я стала делать? Во-первых, ограничила себя в еде. Отказалась напрочь от жирного и жареного. Забыла про фастфуд. Начала вместо черного сладкого чая пить зеленый без сахара, вместо конфеток-шоколадок кушать мармелад, зефир и пастилу. Бросила пить колу и спрайт, да вообще любую газировку.

Легкий завтрак, легкий ужин, в основном чай с бутербродом или мармеладом. Обед не самый сытный, например, салат и супчик. Или одно второе, но не огромную порцию, а умеренную. Чипсы, орешки, семечки - все под запрет!

Сначала было тяжело, очень хотелось есть. Но потом организм адаптировался, желудок уменьшился в объеме, и я стала наедаться меньшим количеством еды. Кушала вареное, печеное, больше овощей и меньше соли.

Во-вторых, я считала калории и старалась не выходить за рамки 1200 килокалорий в день. Именно столько, согласно моим источникам, нужно человеку, если у него работа сидячая.
Уже через 3 месяца появились реальные сдвиги. 60 килограмм.

В-третьих, я практически бросила пить алкоголь. И не хочется сейчас совсем. Равно как не хочется сладкого. Кофе я, кстати, тоже не употребляю.

В-четверых, я старалась больше двигаться. Там, где можно было пройтись, а не проехать, я шла на своих двоих. Да и работу сменила тогда, по 3 километра в день точно имею.

В-пятых, я настроилась. Внушала себе, что не умру, если не съем вкусной булочки, что еда мной командовать не будет, что кроме меня это никому не надо, что хочу быть красивой снова. "Я не стану счастливее, не стану красивее, здоровее, спокойнее, добрее, умнее. Зачем мне сейчас нужно есть?" - думала я.

В итоге, смотрите сами! Я начала с параметров 97-85-99 см, 67 кг. Достигла 90-66-90 см, 54,5 кг.

Сила воли, четкая цель, терпение, мотивация и никакого мошенничества. Моя борьба с самой собой наглядно показала, что у меня есть сила воли. Горжусь собой!» 

Опубликовано: 08.02.2016
Вам понравилась статья?
Поделитесь знаниями о здоровом питании!
Рейтинг статьи:
ГОЛОСОВАТЬ
История похудения на 13 кг за полгода 5 из 5 3
Ответьте на два вопроса и скачайте книгу рецептов «Меню на неделю»
Оставить комментарий
Комментарии предоставлены Disqus