Наверх
Ответьте на два вопроса и скачайте книгу рецептов «Меню на неделю»
Такие вкусные и полезные сырники

Такие вкусные и полезные сырники

Автор
Ирина Живи здорОво!
Ирина Живи здорОво!
Россия, Тюмень,

Все мы с детства помним мамину фразу «Надо есть творог, там много кальция». И правда, о пользе творога можно говорить долго и много. Какие только рецепты из творога сейчас можно найти в интернете. Я хочу поделиться с Вами одним из моих самых любимых рецептов, рецептом «Сырников».  Но, хочу обратить внимание, что творог творогу рознь, полезным будет только творог с небольшим сроком годности. 

Рецепт "Такие вкусные и полезные сырники"

Время приготовления:

Калории: 270 ккал

Выход: 10 шт.

Ингредиенты:

1. Творог200-250 гр
  2. Яйцо1 шт.
  3. Сахар1 ст.л
  4. Мука2 ст.л.
  5. Ваниль или ванильный сахарпо вкусу

Приготовление:

1. Итак, для того чтобы сырники были воздушными и мягкими, творог нужно хорошо перетереть с сахаром и яйцом. Масса должна получиться густой и однородной.
  2. Муки я добавляю совсем не много, только для того чтобы творог связался и не был рассыпчатым.
  3. В тесто я добавляю немного ванили, главное, не переборщить, иначе ваниль перебьет вкус самого творога.
  4. Так же можно добавить в сырники ягоды, орешки, цукаты, но больше всего мы любим изюм. С ним сырники приобретают совершенно волшебный вкус (изюм предварительно замочите в холодной воде минут на 15-20).
  5. ). Сковородку разогреть до максимума, выложить сырники и сразу убавить огонь до среднего. Жарить на минимальном количестве масла примерно 15-20 минут.
  6. Подавать со сметаной. Приятного аппетита! Выбирайте продукты правильно и живите здорОво!
Опубликовано: 27.11.2015
Вам понравилась статья?
Поделитесь знаниями о здоровом питании!
Рейтинг статьи:
ГОЛОСОВАТЬ
Ответьте на два вопроса и скачайте книгу рецептов «Меню на неделю»
Оставить комментарий
Комментарии предоставлены Disqus