Наверх
Ответьте на два вопроса и скачайте книгу рецептов «Меню на неделю»
Куда пойти, чтобы фитнесс был в радость?

Автор
Ирина Никитина
Ирина Никитина
Живи здорОво
Россия, Тюмень,

Весна – самая пора для приведения своей фигуры... Вы сами можете продолжить эту типичную фразу :) Продолжили? Вот именно поэтому сегодня мы будем выбирать фитнес-клуб, в котором заниматься будет в радость.

К выбору фитнес-клуба я подошла со всей ответственностью. Считаю, что занятия спортом – это определенные долгосрочные инвестиции, которые могут мне принести ощутимую пользу – будь то знакомство с новыми людьми, прекрасное самочувствие, да и вообще, радость от жизни.

Для начала надо для себя определиться – действительно только фитнес клуб мне поможет или есть другие альтернативы как поднять себе настроение и поправить здоровье. Может быть, пойти в бассейн? Или заняться скалолазанием? Или поставить дома тренажер? Прислушайтесь к своему внутреннему голосу – что он вам скажет и поставьте себе цель – например, за полгода потерять 5 килограммов. Если вы все правильно взвесили – шансов на регулярное занятие спортом будет больше, и вы не бросите свои начинания на полпути. Итак, выбор сделан – приступим к отбору идеального фитнес-клуба.

Критерий первый – территория нахождения клуба

Мой идеальный фитнес-клуб должен находиться рядом с домом. В идеале – не больше 20 минут ходьбы от меня. Объясняется все просто. У меня был уже опыт нахождения спортивного зала на другом конце города. Начинала я с большим энтузиазмом. Занималась, ездила, но уже через месяц долгие поездки мне надоели. Времени на дорогу у меня уходило больше, чем я получала удовольствие. В итоге домой приезжала около 12 ночи, что конечно сказывалось на моем самочувствии не должным образом. Поэтому я приняла решение – клуб должен располагаться рядом. Как можно ближе. Очень правильно после тренировки спокойно дойти до дома, подышать свежим воздухом, а не находится постоянно в машине и тратить драгоценное время на стояние в пробках.

Критерий второй – как много тренажеров в зале для занятий

Не смейтесь – это очень важно, как показала практика.  Чем больше оборудования и разделенных зон для занятий – тем лучше. Оборудование должно быть современным и его должно быть много. Это будет свидетельствовать о степени серьезности самого клуба, о его уровне профессионализма. О том, насколько правильно тренажерный зал и его тренера смогут вам помочь приобрести завидную фигуру.

Критерий третий – персональный тренер

Очень важно иметь правильного персонального тренера, который сможет подобрать для вас нужную программу занятий. Согласитесь, что когда вы болеете – то не идете к шарлатану, а ищете доброго доктора с правильным образованием и опытом, который вылечит вас. Здесь также. Только тренер с большим опытом и квалификацией грамотно составит программу тренировок, будет вас в нужное время подпинывать и требовать результаты. Только так придет успех.

Критерий четвертый – когда работает тренажерный зал

Бывает, что я задерживаюсь на работе и тогда мою тренировку приходиться перенести на более позднее время. Для меня очень важно, чтобы клуб работал как можно дольше. Я могу гибко подходить к выбору времени на тренировку. Могу встать пораньше с утра и перед работой взбодриться. Могу придти после работы. Это очень удобно.

Критерий пятый – цена

Не рекомендую обращаться в клубы, где стоимость занятия сильно занижена или завышена. Оба плохие варианты. Там где цена низкая – есть вероятность, что работают плохо, там, где завышена – скорее всего, вы переплачиваете (и не всегда ясно, за что). Выберите некий средний вариант. Прощупайте фитнес-клуб на предмет наличия скидок, специальных предложений. Выясните – будет ли стоимость зависеть от времени года. Кто-то поднимает цены весной, кто-то держит все на одном уровне. Можно ли купить годовой абонемент и сэкономить свои кровные заработанные…

Критерий шестой – чистота

Все логично – как прибирают, так и относятся к своим посетителям. Чем чище – тем лучше потом будут обращаться с вами. Должно все лежать на своих местах. На тренажерах не должно быть остатков смазки. В душе должно быть мыло. В туалетах бумага. Также – кулер с водой – обязательно – вдруг забудете свою водичку с собой.

Критерий седьмой – комфортность в зале

Обратите внимание – какая играет музыка в зале. Занимаются ли тренеры с девочками или стоят, разговаривают по своим делам. Здесь вам предстоит проводить много времени, поэтому вряд ли заходите проводить его с тоской. Прислушайтесь – насколько комфортно девочкам заниматься здесь. Интуиция вас не обманет ;)

Критерий восьмой – бонусы

Очень важно, чтобы фитнес-клуб заботился о своих клиентах. Хорошо, если у них будет, например бесплатное ознакомительное занятие, инфографичные картинки на стенах, где вы можете рассмотреть, какие мышцы сегодня тренируете или другую полезную информацию. Бонусы и подарки постоянным посетителям. Бар с холодными напитками. Дополнительные процедуры – баня или сауна, солярий.

Кстати, пока подбирала иллюстрации к статье, наткнулась на такую вот креативную рекламу, вдохновляет!!!

Критерии рассмотрены, баллы расставлены. Теперь пора и на тренировку  - строить мечтательное тело и приобретать хорошее самочувствие!

Опубликовано: 20.05.2015
Вам понравилась статья?
Поделитесь знаниями о здоровом питании!
Рейтинг статьи:
ГОЛОСОВАТЬ
Ответьте на два вопроса и скачайте книгу рецептов «Меню на неделю»
Оставить комментарий
Комментарии предоставлены Disqus