Наверх
Ответьте на два вопроса и скачайте книгу рецептов «Меню на неделю»
Спирулина – кому полезна?

Спирулина – кому полезна?

Автор
Ирина Никитина
Ирина Никитина
Живи здорОво
Россия, Тюмень,

Мои подруги прекрасно знают, что я увлекаюсь правильным питанием. И вот совсем недавно, в разговоре с единомышленницами, мне посоветовали обратить свое внимание на интересный ингредиент - спирулину.

Спирулина - это наше крепкое здоровье и долгие годы качественной жизни, без еженедельных походов в больницу и аптеки за лекарствами.

Что же такое спирулина? Обычная водоросль, которая необычайно богатая полезными свойствами для организма человека и позволяющая вылечить очень многие заболевания без лекарств. Человек, употребляющий эту водоросль, получает огромный заряд энергии, ничем незаменимые так необходимые аминокислоты для организма, а так же множество питательных веществ.

Спирулина

И все это на фоне лечения множественных заболеваний, таких как: онкологические проблемы (тормозит рост раковых клеток), слабый иммунитет, проблемы с повышенным артериальным давлением, желчекаменные и почечнокаменные болезни, анемии, заболевания щитовидной железы, дисбактериоз, язвы и гастриты, все заболевания кишечника, бронхиальная астма, сахарный диабет, вегетососудистая дистония и множество сердечно – сосудистых заболеваний, ангина. При лечении послеоперационных больных для скорейшего выздоровления. При лечении травм и переломов спирулина будет содействовать скорейшему заживлению и срастанию костей.

Применение спирулины, говорят, помогает, когда супруги хотят зачать ребеночка, не проверяла, поэтому не могу подтвердить эту версию…

Также рекомендуют употреблять водоросли в пищу при климаксах, сильных физических и эмоциональных нагрузках. Можно посоветовать применение спирулины в профилактических целях совершенно здоровым людям. А так - спортсменам, особенно тем, которые занимаются силовыми видами спорта.

Задумалась, а кому нельзя есть спирулины? Оказалось, что аллергия на водоросли встречается очень редко, поэтому вероятность того, что Вам не подойдут эти рекомендации – очень низкая.

А вы пробовали добавлять спирулину в пищу? Что можете рассказать о ней?

Опубликовано: 30.04.2015
Вам понравилась статья?
Поделитесь знаниями о здоровом питании!
Рейтинг статьи:
ГОЛОСОВАТЬ
Ответьте на два вопроса и скачайте книгу рецептов «Меню на неделю»
Оставить комментарий
Комментарии предоставлены Disqus