Наверх
Ответьте на два вопроса и скачайте книгу рецептов «Меню на неделю»
Зеленые! Овощные и фруктовые коктейли

Автор
Мария Спасская
Мария Спасская
просто любитель ЗОЖ
Россия, Тюмень,

В блоге уже писали о молочных коктейлях, публиковали рецепты от наших читателей, все они интересные и даже пикантные, рекомендую почитать здесь. Молоко, безусловно, очень полезно и пить его нужно - и в коктейлях это гораздо интереснее! 

Но я  искала и другие вкусные способы - чтобы разнообразить витаминные "вливания" в организм. Известно, что всё зеленое ооочень полезное, так я стала включать в свое меню зеленые коктейли. Особенно люблю базилик (почти как кошки - валерьянку!) и авокадо, а кинзу терпеть не могу - но это личное и потому в предложенном ниже рецепте есть разные ингредиенты!

Коктейли, содержащие зелень, очень хорошо насыщают и дают нашему организму полезные аминокислоты и белки. При том вы не испытаете тяжести в желудке, как после например, котлеты с картошкой! Потому что все, что в составе, легко и быстро усваивается.

Зелененькое – значит, с хлорофилом. А еще – разными микроэлементами и минеральными солями. В таких коктейлях есть клетчатка – ваш кишечник порадуется, а организм вздохнет с облегчением: напитки помогут освободиться от шлаков и разных токсинов. В итоге: нормализация веса, отличное самочувствие и радость жизни!

Такие напитки легко готовить. Их можно деткам (они вкусные!) и беременным (конечно, после консультации с врачом).

Предлагаю универсальный рецепт, который  всегда можно разнообразить в зависимости от того,что найдется в холодильнике. Понадобится блендер.

Зеленые: овощные и фруктовые коктейли

Возьмите зелень: это может быть петрушка (самая полезная!) или укроп, кинза и базилик. Для смелых экспериментаторов: дождитесь лета и добавьте в коктейль листья одуванчика, ботву свеклы или морковки.

Подберите овощи или фрукты – лучше делать либо овощной, либо фруктовый коктейль. Но, например, авокадо будет уместен в любом миксе – да и «дресс-код» он благодаря своей зелености проходит!

Смешивайте зелень и овощи/фрукты в соотношении 2 к 3-м.

Измельчите свои ингредиенты в блендере. Можно добавить воды по вкусу или сок. А можно не разбавлять коктейль – только тогда это будет больше похоже на пюре :)

Зеленые: овощные и фруктовые коктейли

Конечно, настоящая вкуснятина будет летом – можно еще и ягоды добавить. Да и зелень будет свежая - можно к кому-нибудь на дачу напроситься, если нет своей ;) Но, между прочим, использование замороженной зелени тоже неплохо! О том, как удобнее ее сохранить в морозилке, уже писали тут.

Я люблю украшать напиток листочками мяты. А еще можно использовать кусочки фруктов и кунжутные или обычные семечки.

Опубликовано: 24.03.2015
Вам понравилась статья?
Поделитесь знаниями о здоровом питании!
Рейтинг статьи:
ГОЛОСОВАТЬ
Ответьте на два вопроса и скачайте книгу рецептов «Меню на неделю»
Похожие статьи
Оставить комментарий
Комментарии предоставлены Disqus