Наверх
Ответьте на два вопроса и скачайте книгу рецептов «Меню на неделю»
Диетический суп с фрикадельками

Диетический суп с фрикадельками

Автор
Ирина Никитина
Ирина Никитина
Живи здорОво
Россия, Тюмень,

Я очень часто общаюсь с девочками на тему правильного здорового питания, и как оказалось, не все придерживаются элементарных основ диетического питания. На мой взгляд – такой подход к своему здоровью не очень хороший, поскольку диетическое питание помогает женскому телу похудеть, без особого вредя и насилия над собой. Не нужно чрезмерно жестко следовать диетам в определенные периоды жизни – перед летним сезоном или другими событиями. Достаточно просто выработать правильное меню, в котором будут содержаться только низкокалорийные блюда и вам больше не придется с тоской проходить мимо холодильника и думать чего бы съесть, чтобы похудеть…

Примером подобных блюд является суп с фрикадельками. Его-то сегодня мы и будем готовить.

Такой супчик мне еще нравится за то, что готовить его совершенно недолго – всего 45 минут.

Ингредиенты
• Куриный бульон – один стакан
• Картошка – штук 5 средних
• Сто граммов мясного фарша
• Немного манки – граммов 15
• Лук
• Много разнообразных специй – зелень, перец и другие, вами любимые

Готовится просто:
1. Варим бульон, в который сразу можно кидать порезанный картофель, потертую морковку и лук
2. Солим и перчим, смотрим любимую передачу или сериальчик, пока варится…
3. Готовим фрикадельки. В мясной фарш добавляем немного манки, не переусердствуйте, ибо манка очень калорийная, поэтому надо ее добавлять совсем немного! Кидаем туда же лук и соль. Соли я беру совсем немного, предпочитаю бессолевую подачу еды
4. Зовем на помощь детей :) Шутка, просто самый любимый этап приготовления – это катать фрикадельки с помощью ребенка. Помните, как в детстве мы любили из пластилина шарики катать – здесь также…
5. Готовые фрикадельки закидываем в суп. Але-оп. Можно подавать на стол. Не забудьте приправить суп зеленью. Небольшое отступление – берите нежирное мясо, чтобы получилось реально диетическое блюдо

Супчик можно употреблять хоть каждый день, поскольку вариации приготовления у него может быть много. Вместо картошки можно брать рис. Фрикадельки можно приготовить с яйцами и зеленью. Бульон из курочки можно заменить овощным и так далее. Главное, что суп получается достаточно легким и питательным одновременно, что позволяет насытится им и не голодать…

Будьте здоровыми и приятного аппетита!

Опубликовано: 19.03.2015
Вам понравилась статья?
Поделитесь знаниями о здоровом питании!
Рейтинг статьи:
ГОЛОСОВАТЬ
Диетический суп с фрикадельками 5 из 5 2
Ответьте на два вопроса и скачайте книгу рецептов «Меню на неделю»
Оставить комментарий
Комментарии предоставлены Disqus