Наверх
Ответьте на два вопроса и скачайте книгу рецептов «Меню на неделю»
Рыбные колбаски

Рыбные колбаски

Автор
Ирина Никитина
Ирина Никитина
Живи здорОво
Россия, Тюмень,

Будем сегодня готовить великолепные рыбные колбаски по старинному рецепту из старорусской кухни. Колбаски, несмотря на древний рецепт выходят супер диетическими, очень нежными. Поверьте – вся ваша семья будет в восторге от таких вкусных колбасок, а вы не повредите своей фигуре!

Ингредиенты:
• 500 граммов морской рыбы – лучше брать филе, так проще!
• Белый хлеб – 50 граммов (девочкам, которые не хотят использовать белый, можно порекомендовать взять бездрожжевой или черный хлеб)
• В оригинале сливочное масло, но я его не ем, поэтому заменила на растительное – 100 граммов
• Куриные яйца – только желтки – 2 штуки
• В оригинале были сливки, попробовала вместо сливок молоко – оно менее жирное, получилось очень вкусно – 50 мл.
• Также я брала перец молотый для приправы, соль морскую и зелень

Приготовление:
1. Хлеб я залила молоком, чтобы размягчить
2. Порезала филе и размельчила его на комбайне. В книжке фарш делали конечно в мясорубке, хорошо, что пришел век технологий.
3. Размягченный хлеб выложила в большую тарелку и отжала от лишней жидкости. Не забудьте этого сделать, иначе колбаски получаться водными и не очень приятными!
4. Смешала хлеб с приправами, желтками, маслом и рыбным фаршем.
5. Выложила тонкой колбаской на термостойкую пленку фарш, можно использовать надрезанный полиэтиленовый мешочек и через дырочку выдавливать фарш.
6. Пленку завернуть и завязать края, при этом надо следить, чтобы не было дырок в колбасе.
7. Дальше я отварила колбаски в простой воде, можно также в рыбном бульоне – так они еще получаться круче! 5-7 минут и рыбные колбаски можно нести на стол. В оригинале их еще рекомендуют немного обжарить на масле, но я придерживаюсь диеты, поэтому обжаривать их не стала.
8. В качестве гарнира можно подавать сваренные на пару овощи или рис.

Приятного аппетита и будьте здоровы!

Опубликовано: 17.03.2015
Вам понравилась статья?
Поделитесь знаниями о здоровом питании!
Рейтинг статьи:
ГОЛОСОВАТЬ
Рыбные колбаски 5 из 5 2
Ответьте на два вопроса и скачайте книгу рецептов «Меню на неделю»
Оставить комментарий
Комментарии предоставлены Disqus