Наверх
Ответьте на два вопроса и скачайте книгу рецептов «Меню на неделю»
История похудения моей подруги

Автор
Мария Спасская
Мария Спасская
просто любитель ЗОЖ
Россия, Тюмень,

Люба всегда была очень гибкой, быстрой, миниатюрной. А в старших классах вдруг неожиданно поправилась на 10 кг.

Примечательно, что даже «сильно» поправившись (65 кг при росте 168 кг), Люба все еще оставалась очень стройной, прекрасно сложенной девушкой. Но другой, не такой, как раньше! И она решила похудеть. Можно предположить, что далее последует типичный рассказ о жестких диетах, муках голода и срывах, но нет! Люба не знала ни одной диеты! Разве что краем уха слышала, как кто-то худел на гречке или кефире.

Ничего не ведала она и про подсчет калорий и баллов, и про снижение жирности. Вообще не была в курсе, что такое правильное питание.

Действовала по наитию. Во-первых, стала больше гулять, благодаря чему, как считает наша героиня, уменьшился аппетит. Но главное - Люба постоянно представляла себя похудевшей, загадывала, как станет стройной тростиночкой, какую одежду себе купит и какими глазами на нее будут смотреть окружающие.

Это было ее первое похудение, и организм, не измученный диетами, радостно откликнулся на, казалось бы, несущественные ограничения. И очень скоро Люба стала очень стройной. Такой она остается и сегодня - удерживает вес уже 8 лет. Она снова легка на подъем и очень активна.

Никто из ее новых знакомых не знает и даже поверить не может, что когда-то было иначе. В ее жизни нет места для старых фотографий, как нет старых джинсов большого размера, сохраненных на случай набора веса, а есть только она настоящая - стройная и красивая.

Что делала:

•       не усложняла и не драматизировала ситуацию

•       представляла себе все преимущества «стройной жизни»

•       сократила общее количество еды

•       стала больше времени проводить на свежем воздухе, подальше от холодильника

•       похудела за 3 месяца 

Что получила:

•       фигуру мечты

•       восхищение мужчин

•       обрела легкость - как физическую, так и психологическую

•       перестала принимать стройность как должное

Воспоминания о будущем

Но на этом историю заканчивать нельзя. Дело в том, что Люба уже сейчас задумалась о будущем, точнее, о нежелательном, но весьма вероятном развитии сценария, которого она очень опасается.

Если учитывать способность организма нашей героини внезапно взять и набрать вес, то у Любы есть полное право опасаться «рецидива»! Особенно она переживает за предстоящую беременность и грудное вскармливание (пока Люба даже не замужем, но, как и многие девушки, очень хочет когда-нибудь стать мамой).

А еще есть за ней грешок, который делает эти страхи вполне обоснованными: питается наша героиня совершенно неправильно: на работе постоянно перекусывает булочками, обожает жареную картошку и злоупотребляет сладким. Пока организм ей это прощает. Но Люба знает, что вряд ли ей будет так везти и в дальнейшем. Просчитав все свои безрадостные перспективы, Люба решила заняться собой уже сейчас. Первым делом записалась в зал - выбрала тот, который ближе к дому, чтобы времени на дорогу не тратить.

Когда пришла на первое занятие, инструкторы искренне не понимали, что ей здесь надо. Ведь она не просто стройная. У Любы подтянутое, упругое, без намека на целлюлит тело, в чем можно убедиться, глядя на ее фото в купальнике. Трудно заставить себя регулярно заниматься спортом даже тем, кто в этом действительно нуждается. Многие ожидали, что Люба немного «поиграется» в фитнес и бросит.

Но уже который месяц с непостижимым упорством девушка несколько раз в неделю ходит в спортзал и проводит там по полдня (благо сменный график работы позволяет).

А ее фигура становится все красивее! Образовавшийся в результате тренировок мышечный каркас еще больше подтянул и укрепил ее тело. А главное, теперь Люба учит правила здорового питания.

Конечно, из уст тренера они несколько специфические - при их огромной любви к белкам и запретах на почти все углеводы, но нашей героине нужно с чего-то начинать. «Я всегда воспринимала свою стройность как нечто само собой разумеющееся. Но однажды утратив ее, я поняла, что к себе нужно относиться бережно. Для меня стройность - это не просто одежда маленького размера и внимание молодых людей. Для меня стройность - это мой образ жизни, это высокое качество моей жизни, это я сама. И я сделаю все от меня зависящее, чтобы ее сохранить!»

А еще, конечно, она старается компенсировать свои жареные грешки полезными продуктами. Например, своя зелень теперь всегда под рукой - Люба посадила базилик на подоконнике.

Занимайтесь спортом, старайтесь несколько раз в день скушать что-нибудь полезно - веселое настроение обеспечено, и тогда Вы всегда будете в форме!

Опубликовано: 18.01.2015
Вам понравилась статья?
Поделитесь знаниями о здоровом питании!
Рейтинг статьи:
ГОЛОСОВАТЬ
Ответьте на два вопроса и скачайте книгу рецептов «Меню на неделю»
Оставить комментарий
Комментарии предоставлены Disqus