Наверх
Ответьте на два вопроса и скачайте книгу рецептов «Меню на неделю»
Фруктовое мгновение

Фруктовое мгновение

Автор
Елена
Елена
Россия, Тюмень,
И я поделюсь рецептиком 
Легкий, очень простой в приготовлении, вкусный тортик! 
Не помню, откуда узнала рецепт, но готовлю его уже давно по-своему. Пусть называется "Фруктовое мгновение", потому что уходит "влёт"  
У меня его готовка занимает минут 20.

Рецепт "Фруктовое мгновение"

Время приготовления:

Калории: 800 ккал

Выход: 1 тортик

Ингредиенты:

1. яйцо3 шт.
  2. сахар для теста (или фруктоза)4 ст. ложки
  3. мука4 ст. ложки
  4. пищевая сода1 ч. ложка без горки
  5. сахарная пудра для крема3 ст. ложки
  6. сметана для крема5 ст. ложек
  7. бананы, для крема и начинки2 шт.
  8. ананасы1 банка

Приготовление:

1. Готовим бисквит: яйца взбиваю с сахаром, затем добавляю муку и соду и перемешаваю до однородности, использую для этого миксер. Тесто выливаю в форму (я использую грубокий стекляный салатник, он есть на одной из фотографий), ставлю в микроволновку на 6 минут на максимальную мощность.
  2. Пока бисквит готовится, делаю крем: сметану, 1 банан и сахарную пудру (или просто сахар) перемешаваю миксером, пока сахар не растворится.
  3. Достаю бисквит из формы и даю немного остыть. Тем временем готовлю начинку: нарезаю 1 банан кольцами и ананасы кубиками, если они не очень мелкие.
  4. Собираю тортик: бисквит нарезаю на 3-4 коржа, один из них режу на кусочки. Первый корж смазываю кремом, сверху выкладываю бананы и ананасы, можно ещё полить кремом. С остальными коржами поступаю так же.
  5. Затем выкладываю бисквитные кубики горкой и поливаю кремом. Сверху можно украсить, как вам нравится. Я обычно выбираю ягоды, например, клюкву и клубнику (на фото). Процесс сборки и украшения очень нравится детям.
  6. Если любите послаще, можно положить в тесто 5 ложек сахара. Альтернативой сметане с сахаром может быть: снежок или нежирный нефруктовый ойгурт. Так же в крем можно добавить немного лимонного сока для слабой кислинки.
Опубликовано: 10.12.2014
Вам понравилась статья?
Поделитесь знаниями о здоровом питании!
Рейтинг статьи:
ГОЛОСОВАТЬ
Фруктовое мгновение 5 из 5 2
Ответьте на два вопроса и скачайте книгу рецептов «Меню на неделю»
Оставить комментарий
Комментарии предоставлены Disqus