Наверх
Ответьте на два вопроса и скачайте книгу рецептов «Меню на неделю»
Салат «Метелка» ― как сделать правильно!

Салат «Метелка» ― как сделать правильно!

Автор
Татьяна Павлинская
Татьяна Павлинская
Любитель ЗОЖ-экспериментов
Россия, Тюмень,

Сегодня в Сети можно найти множество рецептов для похудения, а также комплексов физических упражнений, жиросжигающих коктейлей и всевозможных диет. Я не отношусь к той категории людей, которые рьяно следят за своей фигурой, но не так давно, критически рассматривая себя в зеркале, все же решила заняться снижением веса.

Так как походы в тренажерный зал для меня являются чем-то из ряда вон выходящим (нет ни времени, ни желания), решила попробовать что-то менее трудоемкое и при этом эффективное. И нашла! Рецепт салата, который помог мне быстро сбросить ненавистные кило, я предлагаю вашему вниманию. Его называют и "Метелкой", и "Щеткой", и "Теркой" - всё потому, что он действительно выгонит все лишнее из вашего организма!

Кстати, подписывайтесь на блог "Живи ЗдорОво!" - заполняйте форму вверху страницы: сможете выиграть полезную корзинку, а также получать самые полезные статьи и рецепты раз в месяц!

чудесный салат для красоты и здоровья

Салат «Метелка»/«Щетка»/«Терка», ― это поистине уникальное блюдо! Он позволяет очистить кишечник от шлаков и солей, насытить организм витаминами и минеральными веществами и зарядиться отличным настроением и энергией.
Если вас интересуют самые полезные рецепты, то салат «Метелка» ― это именно то, что нужно!

Классический вариант этого блюда представляет собой легкий салат, состоящий из свежей капусты, с добавлением моркови и свеклы. Каждый из этих замечательных овощей полезен сам по себе, но собранные воедино они буквально творят чудеса! По крайней мере, после 10 дней регулярного употребления такого салата я отметила, что ушли не только килограммы, но и предательские мешки под глазами, цвет лица улучшился, а в теле появилось удивительное ощущение легкости.

Особенно хорош такой салат по утрам. Я всегда мечтала употреблять полезные завтраки, но никак не могла определиться с набором продуктов, просто стала готовить «Метелку» по утрам, эффект не заставил себя ждать.

Итак, делюсь секретным рецептом. Нам понадобятся следующие продукты:

- свежая капуста

- морковь

- свекла

- нерафинированное растительное масло

- лимонный сок и чеснок по вкусу

- пучок зелени

Мелко шинкуем белокочанную капусту, натираем на крупной терке сырую свеклу и морковь, после чего смешиваем все ингредиенты в пропорции 3:1:1. Теперь нужно немного помять овощи, чтобы они дали сок.

Шинкуем зелень, добавляем в салат и заправляем растительным маслом. Я еще приправляла «Метелку» лимонным соком и пропущенным через пресс чесноком, однако если у вас проблемы с желудком (повышенная кислотность), откажитесь от такой заправки. При повышенном уровне кислотности сырую свеклу в салате лучше заменить отварной. Ну и да - чеснок с утра только по выходным, так как "благоухать" на работе не хочется!

Рецепт этого салата ― отличный пример того, как можно сохранить витамины в продуктах питания и при этом приготовить вкусное и полезное блюдо. Если вы захотите разнообразить свой стол и при этом провести более тщательную очистку кишечника, добавьте в салат немного чернослива и половинку кислого яблока. Вообще такие салаты ― легкие и полезные, как этот, являются отличной альтернативой сладким «перекусам» и чаепитиям с вредными для талии булочками.

Идеальным вариантом для тех, кто стремится похудеть, может стать ежедневное употребление «Метелки» на протяжении 10–14 дней. Если же вы просто хотите очистить организм от всего лишнего, готовить салат достаточно 2 раза в неделю.

Есть его можно как утром, так и вечером, и обязательно дополнять прием пищи обильным питьем. Я для этих целей использую воду, которую предварительно замораживаю, ― то есть талую. Если вам такой вариант не по душе, можете запивать «Метелку» минеральной водой без газа.

Если вы пожелаете сделать салат более сытным, добавьте в него небольшое количество отварной куриной грудки, однако имейте в виду, что, добавляя в блюдо мясо, вы снижаете его очищающий эффект.

Конечно, если вы будете готовить по утрам «Метелку», а вечером уплетать конфеты и пряники, сидя перед телевизором, не стоит ждать, что килограммы чудесным образом улетучатся, а талия станет тоньше!

Следите за своим питанием, ограничивайте употребление сладостей, и у вас все непременно получится так же, как это получилось у меня :-)
Опубликовано: 22.11.2014
Вам понравилась статья?
Поделитесь знаниями о здоровом питании!
Рейтинг статьи:
ГОЛОСОВАТЬ
Салат «Метелка» ― как сделать правильно! 5 из 5 9
Ответьте на два вопроса и скачайте книгу рецептов «Меню на неделю»
Оставить комментарий
Комментарии предоставлены Disqus