Наверх
Ответьте на два вопроса и скачайте книгу рецептов «Меню на неделю»
Все что я думаю про ягоды годжи

Все что я думаю про ягоды годжи

Автор
Татьяна Павлинская
Татьяна Павлинская
Любитель ЗОЖ-экспериментов
Россия, Тюмень,

Не могу сказать, что имею много проблем с весом, но раз в несколько месяцев наедаю и належиваю лишние 3-6 кг. Потому правильное питание для похудения – ведь как раз из-за этого вокруг ягод годжи столько шума – знаю, люблю, практикую. Периодически :)

Ну а, как известно, панацеи в чистом виде нет – что-то одно типа волшебных таблеток для похудения или супер-диеты, фитнесса, не поможет всерьез и надолго. Для хорошего результата нужно делать сразу все. Иногда я ставлю на себе опыты, ведь появляется много нового, как тут устоять – ягоды годжи как раз такой эксперимент.

Со свойственным мне занудством, изучила тему в Интернете, поспрашивала знакомых, убедилась, что теперь ягодки Goji и в аптеке продаются. Кстати, если будете их покупать – проверьте, что аптека имеет лицензию.

А на многочисленных непонятных сайтах лучше ничего не покупать – даже если там есть отзывы специалистов с подписями и печатями. Вот, например, Евгения Бережная на разных сайтах выглядит по-разному. А текст один и тот же, только ягоды годжи поменяны на жвачку DietGum:

Пишут, что в ягодах годжи очень много витаминов – и наверняка это так. Но! До нас-то они доходят сушеными. Потому – сразу – делаю для себя скидку. Минус сколько-то баллов от «чудодейственного» эффекта.

Обратившись к истокам, вы узнаете, что растут эти ягоды в Монголии, Китае и на Тибете.

Однако, если спросить Википедию, то окажется, что годжи попадают под собирательное название «волчья ягода», а еще – «дереза обыкновенная» .

Ну и вот такой сюрприз для некоторых: дереза растет едва ли не везде! Если есть дача или сад – пожалуйста, выращивайте :) На avito даже саженцы продаются!

Хотя можно поспорить об отсутствии энергетики Гималаев smile

Что могу сказать о своем опыте? Первое впечатление было ярким – я съела немного ягод в обед, угостили – грех отказываться. Заряд бодрости сопровождал меня до вечера. Думаю, что это точно полезнее, чем бодриться чаем, кофе и уж тем более, разными энергетиками.

Теперь я завариваю ягоды годжи

Добавляю их в кашу

И… мечтаю попробовать их свежесорванными!

А пока ем бруснику и клюкву – там тоже масса витаминов, помогающих организму противостоять болезням и чувствовать себя лучше.

Много попробовавших ругаются в Интернете, что пользы нет. Мне их сразу хочется спросить – а что вы еще делаете для того, чтобы чувствовать себя лучше или худеть?

Для каждого действие может быть индивидуально. Потому лучше не злоупотреблять и сначала проверить, нет ли у вас аллергии. Как видно, в мой рацион ягоды годжи вполне органично вписались. Мне нравится их вкус, они меня бодрят.

Только понятно - что на ночь мне их употреблять не стоит!

Опубликовано: 23.10.2014
Вам понравилась статья?
Поделитесь знаниями о здоровом питании!
Рейтинг статьи:
ГОЛОСОВАТЬ
Все что я думаю про ягоды годжи 5 из 5 2
Ответьте на два вопроса и скачайте книгу рецептов «Меню на неделю»
Оставить комментарий
Комментарии предоставлены Disqus